Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 13.07.2012 16:56

Волгодонские «олимпийцы» выбили два первых места на турнире по боксу Евгения Савинова

7 июля во Дворце культуры имени Курчатова прошли финальные бои по боксу за личное первенство среди юношей и девушек. Воспитанники волгодонской школы олимпийского резерва №29 Павел Кершин и Мария Деренко одержали победы на ринге и заняли два первых места.
Второе место заняли три волгодонских боксера, воспитанники спортивного клуба «Олимп» Евгений Соболев, Немат Мамедов  и Расул Магомедов. Причем Расул боксирует в весовой категории Евгения Савинова 69 кг, а  спортсменам  в этом весе организаторы уделили особое внимание. К сожалению, волгодонский боксер уступил сопернику в два очка.
– Это был отборочный турнир на первенство Европы. Соревнования дали возможность посмотреть все команды и выявить сильнейших. Пока имена тех, кто поедет на первенство Европы, не утверждены. В августе пройдет турнир «Олимпийские надежды» в Алексине Тульской области, и тогда будет окончательно ясно, кто из спортсменов будет биться дальше, – прокомментировал итоги турнира председатель общественной организации «Волгодонский городской боксерский клуб» Сергей Слизкой.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость