Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 13.07.2012 17:05

Девять волгодонских каратистов привезли домой полсотни наград c финала Кубка Мира

Волгодонские спортсмены вернулись победителями с финала V Кубка Мира по каратэ и кобудо, который проходил в Одессе с 3 по 10 июля. В ночь на 11 июля победители вернулись домой и уже днем принимали поздравления в городском спорткомитете.
В соревнованиях принимали участие более 2 000 спортсменов из 24 стран мира. Волгодонск уже второй раз  представлен на Кубке. И на этот раз наши каратисты завоевали 26 золотых, 15 серебряных и 9 бронзовых медалей, что по сравнению с прошлым годом значительно лучше. По результатам общекомандного зачета  Волгодонск на 3 месте. Первыми стали хозяева турнира –  украинцы, вторыми - спортсмены из Азербайджана.
– Наши воспитанники выступили на квысоком уровне и показали классный результат, – говорит президент Ассоциации боевых искусств «Дон» Александр Побединский.
Среди наших каратистов всего одна девушка - Дария Бараева. Но она одна завоевала семь наград! Стоит отметить, что судейство на турнире вел арбитр международной категории из Японии Юкио Куниёши. А сопровождали нашу сборную по каратэ два старших тренера-инструктора: Эллада Сулейманова и Екатерина Коробщикова.
На приеме в спорткомитете  всю команду во главе с тренерами наградили дипломами.