Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 13.07.2012 17:10

Гонщик с ограниченными возможностями представил Волгодонск на соревнованиях по картингу

В Белгороде на трассе автоспортивного комплекса «Вираж» прошли соревнования - на первенство России по картингу. С 6 по 8 июля спортсмены из Москвы, Белгорода, Калуги, Волгодонска, Серпухова, Гагарина, Смоленска и других городов России участвовали в заездах. Пилот Даниил Терещенко — гонщик с ограниченными возможностями - достойно защитил честь Волгодонска.
Воспитанник станции юных техников Даниил Терещенко в классе «Пилот» оказался самым младшим участником турнира. Еще дошколенком он стал заниматься в секции «Картинг». С большим упорством мальчик продолжает гонять на трассе. Но, к сожалению в этих соревнованиях Даниилу немного не хватило скорости, и он уступил свои соперникам. Он не вошел в тройку призеров, но его упорству и воле к победе можно только позавидовать.
На соревнованиях было представлено 70 пилотов в классах Мини, Супер-Мини, KF3, KF2, KZ2, Национальный (зачет А, Б), Национальный-Юниор, Пионер, Кадет. Как отметила Оксана Морозова, главный секретарь соревнований, картинг – это тот вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость