Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.03.2019 19:07

Александр Криводуд станет новым директором спортивной школы олимпийского резерва №2

Александр Косарь покинул пост директора спортивной школы олимпийского резерва №2, а на смену ему пришел Александр Криводуд.

Слухи о том, что Александр Косарь собирается покинуть пост директора спортивной школы олимпийского резерва №2 стали разлетаться в Волгодонске еще 23 января. Однако на тот момент подтверждения этому не было. Как стало известно «Блокноту Волгодонска», Александр Косарь официально покинул пост директора спортивной школы 25 марта 2019 года. 

Александр Иванович Косарь тренер — преподаватель по плаванию высшей категории. «Отличник народного просвещения», «Отличник физической культуры и спорта», «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», «Заслуженный педагог», «Народный педагог», «Директор года», «Ветеран труда», Победитель городского конкурса «Человек года -2007», Мастер спорта СССР по офицерскому многоборью, Мастер спорта СССР по военному троеборью. Коллектив, под руководством Александра Николаевича воспитал 24 мастеров спорта России, пять мастеров спорта международного класса, одного заслуженного мастера спорта России, чемпионов Европы по плаванию, чемпионов и рекордсменов Мира по плаванию, серебряного и бронзового призера Олимпийских игр 2012 и 2016 годов.

Самые известные воспитанницы СДЮСШОР-2 - чемпионка мира и серебряный призер олимпиады Юлия Ефимова и мастер спорта международного класса Кристина Красюкова.

kosar-aleksandr.jpg

На смену Александру Николаевичу Косарю придет Александр Иванович Криводуд, который ранее возглавлял спортивный комитет города Волгодонска, однако покинул этот пост в связи с выходом на пенсию.

Спортивный комитет по физической культуре и спорту города Волгодонска был под руководством Александра Ивановича Криводуда с 1986 по 2002 год. Именно при его содействии в городе появилась женская волейбольная команда «Импульс». С 2010 года Александр Криводуд занимал должность президента федерации волейбола Ростовской области, и по совместительству руководил одним из крупнейших в городе спортивных объектов — спортивным комплексом «Олимп». В 2015 году Александр Криводуд вернулся на пост руководителя спортивного комитета. 10 сентября 2018 года стало известно об его уходе с поста председателя спортивного комитета по физической культуре и спорту города. Свой уход он обосновал тем, что нужно уступать «дорогу» молодым.

К обязанностям директора детско-юношеской спортивной школы №2 Александр Иванович Криводуд должен приступить в ближайшее время.

krivodud.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскспорт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость