Волгодонск Суббота, 20 апреля
АВТО, 20.03.2023 10:20

Асфальт на строительство проспекта Лазоревого могут привезти из Зимовников

Поставщиком асфальта на строительство проспекта Лазоревого может стать новый асфальтобетонный завод (АБЗ) в Зимовниках.

До конца марта в Зимовниках запустят новый АБЗ компании «Ростовавтодор». Производительность завода составит составит 160 т/час. Завод произведен на Колокшанском агрегатном заводе во Владимирской области.

Радиус обслуживаемой территории АБЗ даст возможность выполнять большой объем работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию региональных и местных дорог в Заветинском, Ремонтненском, Зимовниковском, Дубовском, Орловском, Пролетарском, Волгодонском, Цимлянском районах и в Волгодонске.

В нашем городе «Ростовавтодор» выиграл подряд стоимостью 231,2 миллионов рублей на строительство первой очереди проспекта Лазоревого от нового моста через Сухо-Соленовский залив до улицы Энтузиастов. Завершить работы в рамках этого контракта следует в ноябре 2023 года. Позднее (предположительно осенью) будет проведен аукцион по строительству второй части проспекта от улицы Энтузиастов до улицы Карла Маркса в микрорайоне В-9. Здесь стоимость работ оценивается в размере немногим более 100 миллионов рублей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Зимовникипроспект Лазоревыйстройкатретий мост
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость