Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.04.2023 20:02

Аварийно-опасной признали большую часть трассы Ростов-Волгодонск

Высокий риск попасть в ДТП имеют водителей на участке «ростовской трассы» от Семикаракорска до Волгодонска.

В Госавтоинспекции озвучили 13 наиболее аварийно-опасных мест на дорогах Ростовской области. Соответствующие данные ведомство привело на основании анализа аварийности за 2022 год и первый квартал 2023 года. Два участка из данного перечня так или иначе имеют отношение к Волгодонску: либо они находится близко к городу, либо связывают Волгодонск с другими населенными пунктами.

Так, высокий риск попасть в ДТП, считают в Госавтоинспекции, водители имеют на первом километре дороги «Обход Волгодонска». Речь идет о «Бермудском треугольнике» у станицы Романовской и хутора Лагутники, на котором в 2022 году произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибли два человека, а восемь человек получили ранения. Из-за высокой аварийности в Госавтоинспекции приняли решение размещать в этом месте передвижной комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Кроме того, в Госавтоинспекции признали опасной большую часть трассы Ростов-Волгодонск, а именно - с 96 по 210 километр автодороги. Отметим, что 96 километр трассы начинается после проезда в сторону Волгодонска города Семикаракорск, а 210-ым километром трасса, собственно, завершается на въезде в Волгодонск в районе Ростовского шоссе.

Основными причинами ДТП на этих и других участках дорог в Ростовской области в Госавтоинспекции назвали нарушения правил проезда пешеходных переходов, правил перестроения, требований сигналов светофоров, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований дорожной разметки, бокового интервала, а также нарушения ПДД пешеходами.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскРостовСемикаракорсктрассаопаснаяГосавтоинспекциястатистикааварийностьДТП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость