Волгодонск Вторник, 30 апреля
Новости районов, 07.04.2024 09:00

Аварийный многоквартирный дом снесут в Цимлянске

В Цимлянске под снос отправят многоквартирный дом, его жители должны получить новое жилье.

В администрации Цимлянского района прошло совещание по вопросу переселение жителей из аварийного многоквартирного дома №22 по улице Заводской. Об этом сообщила глава администрации района Елена Ночевкина.

По ее словам, разработана дорожная карта по данному вопросу, согласно которой поставлена задача о необходимости объявления аукционов на приобретение благоустроенных жилых помещений для предоставления гражданам.

Трехэтажный дом №22 был построен в 1973 году из кирпича. Аварийным МКД признали в 2022 году. Причиной быстрого износа дома стали в том числе и некачественные строительные работы. Уже в 2013 году износ конструкций дома приблизился к 50%. В 2024 году в поселке Саркел Цимлянского района будет снесен еще один многоквартирный дом, также построенный в первой половине 70-х годов. В Волгодонске официально аварийных домов нет.

Постановлением Минстроя Ростовской области от 15 декабря 2023 года был утвержден перечень многоквартирных домов в регионе подлежащих расселению в 2024 году. В этот перечень входит и аварийный дом в Цимлянске. На расселение домов в Ростовской области в 2024 году выделено более 69 миллионов рублей, расселению подлежат 39 семей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЦимлянскМКДснос
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость