Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.02.2019 10:42

Автомобилисты Волгодонска ради парковочных мест засыпали газон щебенкой

В рубрике «Обращение в редакцию» волгодонцы высказали свое недовольство по поводу парковочных мест, образованных на газоне.

Борьба между автомобилистами и жителями, которые ходят пешком – это очень частая проблема во дворах МКД. Ведь одни не знают куда можно припарковать свой автомобиль, а другие заботятся о газонах и внешнем виде двора.

Зачастую проблема возникает именно из-за отсутствия парковочных мест во дворах многоквартирных домов, ведь при строительстве это не было заложено. Именно поэтому водители ищут всевозможные решения этих проблем и, как правило, оно одно – припарковаться на месте газона.

А некоторые и вовсе организовывают целые стоянки, с ограждениями и персональными местами. Именно поэтому и возникают скандалы между автомобилистами и пешеходами. Так, в центре новой части города во дворе дома №22 по улице Энтузиастов волгодонцы столкнулись с подобной проблемой. Жители дома, не найдя куда припарковать свое авто, просто засыпали газон щебенкой и оградили парковочные места.

- Вот еще фото на тему парковок на газонах. Здесь засыпали газон камнями и огородили столбиками с проволокой на замках. Разве это их личная земля? Разве тут не место цветам и кустарникам? Энтузиастов, 22. Центр города! – возмущены волгодонцы.

К слову, в Госдуме рассматривается очередной законопроект, который может запретить приобретение личного автомобиля без наличия в собственности или в аренде гаража или парковочного места для борьбы с уничтожением зеленых насаждений и детских площадок.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостьпарковкаМКД
2
3
Народный репортер + Добавить свою новость