Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 26.01.2023 09:40

Автомобильное движение на Октябрьском шоссе остановилось из-за огромной лужи

Большая лужа на Октябрьском шоссе в Волгодонске блокировала движение автомобилей по улице, преодолеть водно-ледовую преграду могут только внедорожники и тяжелые грузовики.

Аварийный и бесхозный водопровод, снабжающий водой дома на улице Гаражной и Октябрьском шоссе, продолжает беспокоить местных жителей. Около 10 лет назад рядом с домом №22 возникло рукотворное озеро на месте самого крупного порыва водопровода.

Озеро постоянно топит и проезжую часть. В январе уровень воды повысился, и, по словам местных жителей, улица стала непроезжей для легковых автомобилей. Теперь скорая помощь может проехать на Октябрьское шоссе только со стороны улицы Дружбы, выезд в сторону проспекта Мира невозможен.

После многолетних споров, водопровод на баланс Водоканала собираются принять только в  2023 году, так как в 2022 году денег в бюджете города на проведение инвентаризации не оказалось. Сам процесс передачи водопроводов и канализации Водоканалу займет много времени. Согласно Гражданскому Кодексу РФ, по истечении трех месяцев со дня постановки объекта на учет у ЕГРН, орган по управлению имуществом (в Волгодонске это КУИ) обратится в суд с требованием признать водопроводно-канализационные сети муниципальными. А это означает, что ремонт дырявых труб, даже при наличии свободных средств у Водоканала, начнется в лучшем случае во второй половине 2023 года или вообще в 2024 году.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

Октябрьское шосселужаводопроводВодоканалпорыв
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость