Волгодонск Четверг, 28 марта
Спорт, 30.07.2018 12:16

Автомоделисты Станции юных техников стали чемпионами России 

Успех волгодонской школы автомодельного спорта принес Ростовской области право называться сильнейшей в России в части автомоделизма. 

Первенство России по радиоуправляемым автомоделям на открытой трассе проходило 23 по 29 июля на базе спортивно-технического комплекса «Картодром Лемар» в п. Овощной Азовского района Ростовской области. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк юных».Сборную Донского региона на Первенстве России представляли воспитанники педагога дополнительного образования, мастера спорта СССР по автомодельному спорту волгодонца Сергея Меркулова и автомоделисты из Таганрога. 

В составе сборной Ростовской области волгодонские автомоделисты Станции Юных Техников заняли первое общекомандное место на Первенстве России по радиоуправлемым автомоделям на открытой трассе. Волгодонские автомоделисты показали высокие результаты в личном зачете, тем самым обеспечили сборной Ростовской области лидерство в младшей и старшей возрастных группах. 

img_33559200.jpg

В старшей возрастной группе двое волгодонцев поднимались на пьедестал почета трижды – Тимур Рагимов завоевал две золотые медали и одну бронзовую, а Алишер Самиев принес в копилку команды «золото» и две «бронзы». В младшей возрастной группе золотую медаль заслужил Александр Шелкопляс. Руководитель команды Сергей Меркулов был награжден грамотой за подготовку команды-победителя Первенства России. 

В этом году волгодонская команда завоевала титул чемпиона области по автомодельному спорту. Очередной успех волгодонской школы автомодельного спорта закрепил за Донским регионом право называться сильнейшим в России в части автомоделизма. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск Новости
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость