Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 03.03.2020 09:00

Балет «Лебединое озеро», Международный женский день и премьеры в кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 3 по 8 марта.

На этой неделе волгодонцев ждет насыщенная на разнообразные мероприятия неделя. Но также не стоит забывать о том, что 8 марта самая прекрасная половина человечества отмечает Международный женский день. О том, куда сходить на этой неделе и где отлично провести время в еженедельной рубрике «Афиша» рассказал Юрец Кравец.

3 марта

Гастрольное мероприятие — балет «Лебединое озеро»

Во вторник волгодонцев приглашают на гастрольное мероприятие — «Лебединое озеро» в исполнении Русского Национального Классического балета города Москвы.

«Лебединое озеро» - единственное в своем роде произведение, которое можно слушать и смотреть десятки раз с постоянно возрастающим интересом. Изящная и женственная музыка балета вся, до последних мелочей, перелилась в танцы, нервно утонченные и постоянно разрешающиеся мечтательно-неясными аккордами исполнения. При этом не русская совсем сказка, пройдя через обработку Чайковского и Льва Иванова, превратилась в живую символику всего того, что есть благородно-трогательного в душе славянской женщины, - комментируют организаторы.

Показ балета «Лебединое озеро» состоится в ДК имени Курчатова. Начало в 19:00. Возрастное ограничение: 0+

double.jpeg

4 марта

Концерт к Международному женскому дню

8 марта — это не только международный женский день. Этот день также символизирует приход весны и тепла, что часто сравнивают с женским теплом и началом. Сильная половина в такой день старается больше всего порадовать свою женщину, уделяя ей время и одаривая подарками. Специально к этому дню во Дворце культуры «Октябрь» для милых женщин состоится праздничный концерт «Весна, цветы и комплименты».

Начало концерта в 18:00. Возрастное ограничение: 0+

98bce7d9d49222dae020697d2909b8d4_L.jpg

5 марта

Четверг — традиционный день премьер в кинотеатрах

Первая премьера, которая состоится в кинотеатрах города — фильм ужасов «Остров фантазий». Загадочный мистер Рорк воплощает в жизнь самые смелые и тайные мечты своих постояльцев на роскошном труднодоступном тропическом курорте. Но будут ли готовы гости разгадать тайну острова и спасти свои жизни, когда их фантазии обернутся кошмаром? Возрастное ограничение 16+


Вторая премьера — фантастика, ужасы «Человек-невидимка». На первый взгляд жизнь Сесилии кажется безупречной: огромный дом, бойфренд — гениальный ученый-миллионер. Но никто не знает, что на самом деле происходит за высокими стенами роскошного особняка. И даже идеально спланированный побег оказывается ловушкой. Невозможно спрятаться от преследователя, которого не видишь. Возрастное ограничение 18+


Третья премьера — комедия, мелодрама «Отель «Белград». Паша, сербский сердцеед и весельчак, — хозяин пятизвездочного отеля в Белграде. Он живет, не зная бед, пока однажды совершенно случайно не портит новое — многомиллионное! — приобретение коллекционера-мафиози. В уплату долга криминальный босс заставляет Пашу жениться на своей дочке. Девушка начинает рьяно готовиться к свадьбе с красавчиком отельером, когда Паша после четырехлетней разлуки неожиданно сталкивается с Дашей, своей русской любовью. В романтичной атмосфере древнего города чувства между ними готовы вспыхнуть вновь…если бы не будущий тесть, настоящий муж, слепой дед и друг-банкрот! Возрастное ограничение: 6+


Четвертая премьера — мультфильм «Вперед». Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий. Возрастное ограничение: 6+


6 марта

Проверь свою физическую подготовку в сдаче норм ГТО.

В Волгодонске продолжается прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проводит Центр тестирования ГТО. Принять участие в тестировании ГТО могут все желающие волгодонцы, а также организации, предприятия и трудовые коллективы города.

- После трудовых будней, рабочим коллективом или в одиночку можно прийти в Центр ГТО, подать заявку на участие в испытаниях Комплекса ГТО, выполнить нормативы и получить знак отличия с именным удостоверением от Министерства спорта России, – отметил руководитель Центра ГТО Александр Пашигоров.

Для принятия участия в движении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» необходимо лишь получить медицинский допуск, зарегистрироваться на официальном сайте www.gto.ru и подать заявление в Центр тестирования ГТО. Возрастное ограничение: 6+

7 марта

«Весь мир начинается с женщины»

В канун Международного женского дня во Дворце культурны имени Курчатова состоится торжественный концерт «Весь мир начинается с женщины». Начало концерта в 16:00.

Возрастное ограничение: 0+

double.jpg

Показ спектакля в ВМДТ

В преддверии праздника, 7 марта, Волгодонский молодежный драматический театр подарит горожанам спектакль «Дураки».

- Спектакль «Дураки», поставленный волгодонским молодежным драматическим театром пользуется высоким спросом среди волгодонского зрителя. «Дураки» – это фантасмагория о том, как 300 лет тому назад на обитателей глубинки было наложено проклятие и все стали дураками. Благодаря этому спектаклю с философской составляющей каждый сможет определить для себя, что же лучше: не выделяться из толпы и быть как все или показать себя как яркую индивидуальную личность?, - комментирует директор ВМДТ Александр Федоров.

Стоит отметить, что в спектакле задействована вся труппа молодежного театра. Комедия, полюбившаяся тем, кто ее уже смотрел, обещает удивить всех тех, кто посмотрит ее впервые.

Показ спектакля состоится в 17:00. Возрастное ограничение: 16+

07.03. - Дураки.jpg

8 марта

Как скрасить выходной день?

Разнообразить выходной день можно походом в кинотеатр, к тому же не так давно там стартовала премьера боевика, комедии «Пушки Акимбо». Майлз был обычным разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом, прибили к рукам два пистолета и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придётся сразиться с Никс — безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание. Возрастное ограничение: 18+


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость