Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 29.06.2023 20:04

Бегунья и силач из Волгодонска победили на спартакиаде атомщиков

Волгодонцы Тимур Закиров и Юлия Сухорученко стали призерами спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности «Атомиада-2023».

Финал соревн6ования прошел в Нижнем Новгороде 25 июня. Столиц Поволжья собрала почти собрал 800 спортсменов из разных подразделений и профильных вузов «Росатома» Команды боролись за первенство в восьми видах спорта: легкой атлетике, плавании, мини-футболе, баскетболе 3х3, пляжном волейболе, гиревом спорте, настольном теннисе и бадминтоне.

Волгодонцы завоевали две серебряные медали. Тимур Закиров занял второе место в гиревом спорте в весовой и возрастной категориях свыше 85 кг и старше 35 лет. А Юлия Сухорученко пробежала дистанцию 100 метров и пришла к финишу второй.