Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 01.09.2022 10:25

Белый верх, черный низ и яркие букеты: волгодонские школьники отмечают День знаний

В Волгодонских школах прозвенели первые звонки.

С раннего утра в Волгодонске запахло осенью и началом учебного года. Нарядные и веселые школьники с букетами цветов отправились на торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Кто-то шел, с нетерпением ожидая встречи с одноклассникам, разлука с которыми длилась три месяца, а кто-то в предвкушении начала школьной рутины, которая на первый взгляд может показаться скучной, но на самом деле — самым веселым и важным временем, полным открытий и ярких впечатлений.


Для 17,5 тысяч школьников Волгодонска 1 сентября начался новый учебный год. Во всех образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, на которых первоклассники услышали свой первый в жизни школьный звонок, сели за парты и почувствовали себя настоящими учениками.  


Свои двери сегодня открыли 20 общеобразовательных учреждений Волгодонска. Главными героями праздника были первоклашки и учащиеся 11 классов. Самых младших школьников в этом году в городские школы набралось около двух тысяч, а 11-классников, для которых этот год будет последним школьным учебным годом - почти тысяча. Старшие наставники встречали новобранцев словами напутствия, а малыши в свою очередь обещали хорошо учиться и гордо нести звание учеников родной школы. В каждой школе к поздравлениям директоров школ присоединились представители городской администрации и Думы.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск1 сентября
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость