Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2022 09:02

В Волгодонске подвели итоги прошедшего учебного года и обсудили перспективы на будущий

30 августа во дворце культуры «Октябрь» состоялась традиционная городская августовская конференция работников образования.

Сотни педагогов и руководителей образовательных организаций города подвели итоги работы за прошлый учебный год и обсудили перспективы на год будущий. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году тема августовской конференции – «Ключевые стратегии развития системы образования города Волгодонска: новые возможности для качественного образования и воспитания».


Фото пресс службы администрации Волгодонска

Работников образования поприветствовали глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, начальник управления образования города Татьяна Самсонюк.

Обращаясь к собравшимся в зале, Сергей Макаров отметил уровень профессионализма городских педагогов и высокие достижения их воспитанников:

– Я благодарен каждому из вас, за то, что все образовательные учреждения Волгодонска готовы к новому учебному году. Мне приятно осознавать, что система образования Волгодонска стала лучшей по итогам 2021-2022 года в Ростовской области. Это заслуга не только директората, но инновационных педагогов, которые внедряют передовые технологии и идеи в жизнь, делают образовательный процесс более адаптированным под каждого ученика. Наша общая задача на сегодня – уйти от занятий во вторую смену. Мы строим школу на В-9 на 600 мест, которая в следующем году распахнет свои двери для ребят, готовим документацию на проведение капремонта в «Политеке», школе №9 и школе №16, которая давно ждет ремонта. Будем возвращать в дошкольную сеть два детских сада – «Теремок» и «Лесовичок». Это далеко не полный перечень преобразований, которые ожидают систему образования Волгодонска в будущем учебном году.


Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров

Поздравляю вас с наступающим новым учебным годом! Буквально через день начнется новый цикл образовательного процесса, новая жизнь вольется в школьные стены, и вы откроете удивительный мир знаний своим воспитанникам. Желаю вам здоровья, благополучия, воплощения в жизнь новых инновационных идей, поддержки близких и хороших учеников, - пожелал педагогам глава администрации.

Затем Сергей Михайлович вручил почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма главы администрации Волгодонска 30 работникам системы образования.


На сегодняшний день муниципальная сеть образовательных организаций, подведомственных управлению образования Волгодонска, включает 60 учреждений, в том числе - 20 общеобразовательных организаций, 33 дошкольных образовательных организаций, 6 учреждений дополнительного образования, центр психологической помощи «Гармония». Дошкольные организации посещают 7755 детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Первого сентября школьные двери в Волгодонске откроются для 17413 обучающихся 1 – 11 классов, среди которых 1972 первоклассника. В 2021-2022 учебном году успешно освоили программу и получили документы об образовании 1335 девятиклассников и 475 одиннадцатиклассников.


Августовская конференция работников образования

По итогам 2021-2022 учебного года 57 выпускников из 15 муниципальных общеобразовательных учреждений Волгодонска получили аттестат о среднем общем образовании с отличием и медаль «За особые успехи в учении», из них шесть выпускников награждены медалью «За особые успехи выпускнику Дона». Четыре выпускника города Волгодонска по итогам государственной итоговой аттестации набрали по 100 баллов по учебным предметам. Школьники Волгодонска ежегодно принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах разных уровней. По итогам регионального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников 2021-2022 учебный год принес в копилку города 29 призовых мест.


Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков, глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, начальник управления образования Татьяна Самсонюк

В 2021-2022 учебном году воспитанник школы №11 Михаил Симаков был удостоен премии губернатора Ростовской области, 14 обучающихся образовательных учреждений города получили премии для талантливой молодежи города Волгодонска, 15 – стипендии кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих». 6 выпускников 11-х классов стали лауреатами премии главы администрации города Волгодонска и обладателями памятного знака «Гордость Волгодонска».

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскобразованиеучителя
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость