Беспечность с печью едва не лишила жителей домов в двух садоводствах Волгодонска
Фото: сайт администрации
Читайте также:
- Кто город строил, тот и советует: ветераны муниципальной службы будут участвовать в работе депутатов Волгодонской Думы (19.01.2026 12:20)
- Крещенские морозы не остановили волгодонцев: более 500 человек окунулись в купель за ночь (19.01.2026 10:21)
- Руководство районной больницы задержали в Семикаракорске по подозрению в коррупции (19.01.2026 11:40)
- Зимняя сказка на Жуковском шоссе: в Волгодонске появилась ледяная достопримечательность (19.01.2026 09:40)
В Крещенский сочельник - 18 января в Волгодонске произошло два пожара в двух садоводствах города, которые едва не лишили жильцов дачных домов.
Первый тревожный сигнал поступил из садоводства «Летний сад». Как выяснилось, хозяева, решив обогреть свой дачный домик, грубо нарушили правила пожарной безопасности. Растопив печь, они неосмотрительно покинули участок, оставив его без присмотра. Бдительные соседи вовремя заметили задымление и вызвали пожарных.
На место оперативно прибыли 13 спасателей и 4 единицы спецтехники. Это позволило спасти дом от полного уничтожения. Пожар на площади 10 квадратных метров был локализован в 12:42.

Фото: сайт администрации города
Второй вызов на пульт дежурного поступил в 15:18 из СНТ «Рассвет», где огнем был охвачен небольшой дачный домик. Площадь пожара составила 35 квадратных метров. Прибывшие на место экстренные службы оперативно ликвидировали возгорание, к 16:07 все работы по разбору верхних конструкций были завершены.
К счастью, в обоих случаях обошлось без погибших и пострадавших. В настоящее время устанавливаются точные причины пожара в СНТ «Рассвет» и оцениваются нанесенный материальный ущерб.

Фото: сайт администрации Волгодонска
МЧС в очередной раз обращается к жителям Волгодонска с призывом быть предельно осторожными в зимний период и не оставлять отопительные приборы без присмотра.

Фото: сайт администрации Волгодонска
Информацией поделилась пресс-служба администрации.
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.
Маргарита Цыкалова
Новости на Блoкнoт-Волгодонск