Волгодонск Суббота, 27 апреля
Культура, 20.11.2023 20:04

Бесплатная «Книжная академия» для детей появится в Волгодонске

Главная детская библиотека Волгодонска станет модельной.

В Ростовской области подвели итоги конкурса на создание модельных муниципальных библиотек в 2024 году. В список победителей с наибольшим количеством баллов вошла центральная детская библиотека Волгодонска с проектом «Книжная академия».

В следующем году на модернизацию библиотеки из регионального бюджета будет выделено 10 миллионов рублей. На полученные средства планируется продолжить текущий ремонт, приобрести новую мебель, стеллажи, мультимедийное, компьютерное оборудование и книги.

По проекту, после модернизации, библиотека превратится в «Книжную академию» с функциональными площадками для детей разных возрастных категорий. Большое количество разнообразных открытых пространств, их зонирование и техническое оснащение позволят расширить спектр библиотечных услуг. В библиотеке появятся места для комфортного чтения, зоны для общения, подвижных и настольных игр, творчества и обучения.

В течение 2023 года для участия библиотеки в региональном конкурсе были проведены подготовительные работы на средства пожертвования от НИИПАВа в размере 3,6 миллионов рублей

В 2021 году в рамках Национального проекта «Культура» в Волгодонске были открыты две модельные библиотеки – центральная и юношеская, сообщили в пресс-службе администрации Волгодонска..

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
библиотекаВолгодонсккультурадети
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость