Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.05.2020 10:50

«Бессмертный полк» в Волгодонске

«Блокнот Волгодонск» поддержал акцию «Бессмертный полк» онлайн.

9 мая Волгодонск вместе со своей страной отмечает 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции массовые мероприятия перенесены на неопределенный срок. В 10 утра президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы, после чего начался воздушный парад.

В Волгодонске праздничного парада не будет, как и по всей стране. Также перенесена традиционная акция «Бессмертный полк». Но это не значит, что у волгодонцев не было возможности принять в ней участие. «Блокнот Волгодонск» подержал акцию «Бессмертный полк» онлайн и предоставил свою информационную площадку для размещения тысяч фотографий героев. Участие в акции приняли около 1000 волгодонцев. Кто-то прислал просто фото, кто-то написал рассказал про подвиг своего героя, а кто-то даже записал рассказал на видео. Все фотографии «Бессмертного полка» можно посмотреть в одноименном разделе на сайте.

Мы напоминаем, что 9 мая вечером по всей стране начнется минута молчания. Это – всероссийская акция, посвященная 75-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годах. Волгодонск присоединяется к ней. Минута молчания начнется в 19.00 и будет сопровождаться звуковым сигналом. По её окончании выйдите на балконы или встаньте у окна с фотографиями родственников-участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, и всей семьей исполните песню «День Победы».

Администрация Волгодонска приглашает горожан поддержать акцию и, таким образом, объединившись со всей страной, отдать долг памяти и чести ветеранам, тем, кто завоевал свободу и мир, а также поздравить друг друга с главным праздником – Днем Победы.



Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: "Голос войны": 75 лет Победы  
новостиВолгодонск9 мая
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость