Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.03.2024 13:05

Бездомная собака напала в Волгодонске на человека в строящемся парке «Молодежный»

На прошлой неделе бездомные собаки чаще нападали на волгодонцев в новой части города.

4 марта на аппаратном совещании в администрации Волгодонска с докладом о зарегистрированных случаях нападений бездомных собак на горожан в период с 26 февраля по 3 марта выступила начальник отдела координации отраслей социальной сферы Анна Березова.

Из ее статистики выяснилось, что на прошлой неделе нападениям бездомными собаками подверглись восемь горожан, что считается для Волгодонска большим количеством. Собаки нападали на людей на площади Дзержинского, улице Максима Горького, Академика Королева, Индустриальной, на проспекте Мира, дважды на улице Маршала Кошевого, а также один раз в строящемся парке «Молодежный».

Слово на совещании было также предоставлено и.о. директора Департамента строительства и городского хозяйства Елене Нигай. Ее данные совпали со сведениями Анны Березовой, она заверила присутствующих, что работы по выявлению и отлову агрессивных собак в Волгодонске продолжается - для этого в том числе опрашиваются пострадавшие люди.

- Мы отрабатываем все случаи нападений. Так, мы выяснили, что в четырех случаях на людей нападали бездомные животные, в одном случае агрессию проявила домашняя собака, по трем случаям продолжаем выяснять, работая с пострадавшими. В соответствии с муниципальным контрактом, на прошлой неделе было отловлено семь собак без владельцев, одна из которых была уличена в нападении на людей. Работа продолжается, контракт с подрядчиком действует, средства на этот контракт пока еще есть, - сказала Елена Нигай.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостипаркМолодежныйсобакинападенияотловсовещаниеаппаратноеадминистрацияДСиГХ
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость