Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2017 15:45

Бездомных женщин с детьми отправляют в нежилое аварийное здание за 200 километров от Волгодонска

Волгодончанки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, нуждаются в месте, которое бы могло их принять в любую минуту. Эту острую тему затронули депутаты на заседании постоянной комиссии по социальному развитию. 

В Волгодонске, как и во многих других городах Ростовской области, нет центра для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Единственное место, где принимают обездоленных матерей, находится в Белой Калитве. Правда сейчас «Матронушка», так называется этот центр, переживает не самые лучшие времени. Постояльцев приюта, ах более 40 человек, временно выселили. Такое решение было принято из-за аварийности здания.

- В данный момент здание приюта отключено от газопровода, признано непригодным для проживания. Стариков и инвалидов разместили в отделениях сестринского ухода, женщин с детьми по съемным квартирам. Волгодонская Епархия предоставила нам здание Иверского прихода в поселке Шолоховский, - рассказала основатель приюта Ольга Пивоварова на странице в социальной сети.

В приют «Матронушка» отправляли и нуждающихся женщин из Волгодонска. Об этом на заседании комиссии по социальному развитию сообщила заместитель главы администрации Наталья Полищук.

- Мы находим деньги на проезд и направляем женщин в Белую Калитву, - пояснила Наталья Викторовна. - У нас есть проект, но пока это только проект, не подтвержденный финансово. Мы хотим вместе с Волгодонской епархией и организацией «Здоровая семья» снять для таких женщин трехкомнатную квартиру. Либо снять, либо купить. Проект просчитан по затратам, по штату, но финансово не пока не подтвержден.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
обществобездомныеженщиныВолгодонскБелая Калитва
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость