Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 09.09.2021 17:23

«Бездушные машины заменили подметавшую 10 лет работницу»: волгодончанка о новой коммунальной технике

Судьбой женщины-дворника обеспокоилась волгодончанка, увидев вместо нее две тротуароуборочные машины.

В 2016 году администрация Волгодонска за счет средств из областного бюджета, которые поступили туда в рамках соглашения с госкорпорацией «Росатом», закупила пять тротуароуборочных машин МК-1500 на общую сумму 39,3 миллионов рублей. Эта коммунальная техника предназначена для механизированной уборки поверхностей с твердым покрытием от мусора, пыли и грязи.

Казалось бы, идеальный помощник для жилищно-коммунальной отрасли: с помощью щеток машины подметают и всасывают грязь в мусоросборник. Плюс ко всему машина имеет скромные габариты, которые позволяют работать в узких местах городского пространства.

Однако технологический прогресс впечатлил не всех жителей Волгодонска. Горожанка по имени Наталья сняла на видео работу двух зеленых машин, работавших в квартале В-У вблизи школы №23, сообщив, что раньше на протяжении 10 лет этот двор «с любовью» подметался приветливой женщиной-дворником. Ее судьба, после того, как уборку в микрорайоне доверили «бездушным» машинам, теперь волнует Наталью: неужели волгодончанка осталась без работы?

- Боже, где вы, наша незабвенная девушка, ежедневно подметавшая с любовью двор в 4 утра? На протяжении 10 лет она, всегда приветливая, молча работала здесь, а теперь на ее место приехали две всезнающие страшные машины. Зато все «по 21 веку». Своим трудом та женщина заслужила счастья. Ее нужно найти - быть может ей нужна помощь? - высказала мнение волгодончанка.

Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
ВолгодонскновостиуборкаЖКХавтоматизациямашиныдворник
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость