Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 24.01.2024 09:54

Безопасность ДК имени Курчатова усилят с помощью видеокамер

В ДК имени Курчатова в Волгодонске установят систему видеонаблюдения.

На эти цели выделено 469,5 тысяч рублей. Установка видеокамер должна быть выполнена до 30 марта 2024 года.

Контракт на выполнение работ был заключен с ООО «Анлад» из Волгодонска. Эта компания специализируется на работах по установке систем безопасности, видеонаблюдения и пожарной сигнализации, следует из материалов портала госзакупок. 

Сегодня дворец культуры имени Куратова – самое крупное учреждение культуры в Волгодонске. Здесь регулярно проводятся городские праздники, торжественные мероприятия, конференции, выставки, областные, всероссийские и международные фестивали и конкурсы.

Дворец культуры имени Курчатова является крупнейшим многофункциональным культурным центром востока Ростовской области, оснащенным 2-мя концертными залами на 816 и 215 мест, конференц-залом и выставочными пространствами.

На момент открытия ДК имени Курчатова считался одним из наиболее технически оснащенных учреждений такого рода в Ростовской области, у него просто не было аналогов. В проект дворца были заложены автоматические приточные вентиляционные системы электромагнитными клапанами, движущаяся круговая сцена, уникальная для того времени система освещения, включающая функцию затемнения. Часть этого оборудования не успели установить, а другую часть утратили или вывели из строя в первые годы работы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ДК имени Курчатовавидеонаблюдениеустановка
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость