Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 22.01.2024 20:00

Свыше 600 рыбаков за один день вышли на лед в Волгодонске

Толщина льда на водоемах Волгодонска превысила 20 сантиметров, волгодонские рыбаки не упускают возможности заняться зимней рыбалкой.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, по состоянию на 22 января, толщина льда на водоемах вблизи Волгодонска составляет от 20 до 35 сантиметров. Об этом на планерном совещании в администрации города сообщил начальник управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

Максимальная толщина льда сейчас на Сухо-Соленовской балке и на других водоемах, где нет течения воды. Но соблюдение бдительности и осторожности на льду во время рыбалки никто не отменял. В притоках реки Дон, на котлованах из-за колебания воды лед существенно тоньше, и на нем присутствуют трещины, фиксируют специалисты.

Группы спасателей ежедневно проводят профилактические выезды на популярные водоемы на территории Волгодонска. Они рассказывают любителям зимней рыбалки о мерах безопасного пребывания на льду, измеряют толщину льда в наиболее опасных местах, просят детей не выходить на лед без сопровождения взрослых.

По словам Олега Растегаева, наиболее популярными у населения водоемами остаются Сухо-Соленовская балка и котлованы на реке Дон. Так, только за один день 21 января спасатели насчитали на льду котлованов порядка 600 рыбаков.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскзимняя рыбалка
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость