Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2017 12:45

Безработица растет, грядут новые сокращения: Центр занятости рассказал о тенденциях рынка труда Волгодонска

По сообщению руководства Центра занятости, около 30 сотрудников «Волгодонского завода энергетического и газового оборудования» не работают по вине своего руководства, федеральное предприятие «Атом-охрана» подало сведения о планируемом в сентябре сокращении 123 человек, занятых на охране объектов РоАЭС.

В Волгодонске уровень безработицы вырос с начала 2017 года на 0,09%. Ситуация на рынке занятости лучше по сравнению со среднеобластными показателями. Однако имеются определенные негативные проявления. Так, в связи с отсутствием заказов на продукцию фактически лишились работы по вине работодателя около 30 человек, трудоустроенных на ООО «Волгодонский завод энергетического и газового оборудования». Простой на заводе будет продолжаться с 8 августа по 29 сентября.

Также в службу занятости поданы сведения о планируемом в сентябре сокращении 123 сотрудников Филиала №38 ФГУП «Атом-охрана», ведущих профессиональную деятельность на объектах Ростовской АЭС. Такие документы обязано подавать любое предприятие, в случае возможных увольнений. Фактически часть охранников могут перевести в иные структурные предприятия ФГУП.

За период январь-август предприятия Волгодонска подавали сведения о высвобождении 349 человек, однако уволено лишь 87 из них. Эта статистика более благополучная, чем в 2016 году, в котором за аналогичный период было уволено 326 человек.

Благополучно завершилась история и с «увольнением» 116 работников МУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов № 2 города Волгодонска». Это высвобождение было связано лишь с изменением формы собственности организации. Все работники были трудоустроены во вновь созданную автономную некоммерческую структуру «Милосердие» с 1 сентября.

На начало осени в Волгодонске зарегистрировано 694 безработных, при 2795 вакансиях. 71% из них - по рабочим профессиям.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскзанятостьработаАЭСсокращения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость