Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 25.08.2020 16:11

Безработица в Волгодонске оказалась ниже среднеобластного уровня

«Ростовстат» сравнил уровень официально регистрируемой безработицы в Волгодонске с другими городами Ростовской области.

По состоянию на начало августа, в Волгодонске без работы осталось 3,8% экономически активного населения. В Ростовской области этот показатель составил 4,5%, в том числе в Ростове-на-Дону - 4,4%.

Меньший, чем в Волгодонске, уровень безработицы был зафиксирован в Каменске-Шахтинском (2,9%), Зверево (3,1%), Новочеркасске (3,6%). Самая большая доля безработных была зафиксирована в Батайске (6,9%).

Среди сельских районов «антилидером» оказался Мартыновский район с официальным уровнем безработицы в 9,6%, что является самым высоким показателем и во всей Ростовской области. В Цимлянском районе уровень безработицы оценили в 4,1%, в Волгодонском районе - в 4,3%, в Дубовском районе - в 4,8%.

В Волгодонске в местном Центре занятости зарегистрировались с целью трудоустройства 5 231 горожанин. С начала года в городе через Центр занятости трудоустроились 1 543 человека. На одну вакансию в городе претендуют по 1,7 человека (2,3 человек в среднем по области).


работа.jpg
Основные показатели работы Управления государственной службы занятости населения Ростовской области за январь-июль 2020 года. Источник - Ростовстат.

Работу для всех и каждого, не зависимо от возраста можно найти в «Блокноте» рубрике «Работа»! Стоит просто нажать на кнопку «работа» и вы непременно найдете вакансию, о которой давно мечтаете.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
работаВолгодонсквакансии
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость