Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2019 14:42

«Благодаря публикации в «Блокноте» я прошел химиотерапию как положено»: волгодонец Иван Меньшаков

Пациент волгодонского филиала онкологического диспансера Иван Меньшаков снова пришел в «Блокнот», чтобы через рубрику «Хочу сказать» выразить благодарность редакции.

Напомним, 18 октября в рубрику «Хочу сказать» обратился пожилой житель Волгодонска, которому врачи, по его словам, отказали в нахождении в онкодиспансере после прохождения курса химиотерапии из-за претензий по поводу состояния городского онкологического диспансера. Из-за высказанного недовольства мужчине, с его слов, не давали отлежаться в палате после сеанса химиотерапии.

Это вызвало возмущение у пациента и он решил поделиться им с читателями «Блокнота», которые его активно поддержали. Статья собрала более 30 комментариев от читателей, в опросе под статьей приняли участие свыше 350 человек. На вопрос: «Должно ли министерство отреагировать на жалобы волгодонца?» положительно ответили более 92% читателей. И в минздраве услышали. 


Буквально вчера, 23 октября, Иван Васильевич получил письменный ответ на свою жалобу из министерства здравоохранения. А сразу после публикации ему позвонили из онкодиспансера и любезно пригласили на лечение. Химиотерапию пациент Меньшаков прошел как положено. Признается, что чувствует себя гораздо лучше, несмотря на то, что болезнь продолжается.

- Сегодня я пришел с целью поблагодарить молодую принципиальную журналистку Инну Еремееву и редактора «Блокнота», за ту работу, которую они провели по отношению к моему здоровью. Благодаря им я смог пройти, как положено, сеанс химиотерапии. После их публикации руководство волгодонского онкодиспансера оперативно позвонили мне, пригласили, прослушали, простукали, пролечили. У меня были сомнения по поводу СМИ, думал: «Собака лает, а караван идет». Но статья в «Блокноте» с моим болезненным видом разворошила муравейник бесхозяйственности в онкоотделении. Доктор Малинин с диспансера позвонил, внимательно меня принял и срочно положил в отделение, там мне молча дали место и прикрепили к достойному, внимательному доктору Андрею Николаевичу, спасибо им. Вот только заведующий снова забыл поставить поступивших больных на питание. И только мой звонок на горячую линию в Ростов поставил все в рамки закона. Еще раз от имени больных спасибо. Но бардак в диспансере как был, так и продолжается. Вчера в ответ на пою жалобу получил письмо из министерства - одна «галиматья», если честно. Я думаю, за порядки надо бороться,- рассказал Иван Меньшаков и отметил, что сегодня он отправил в минздрав Ростовской области еще одно письмо, в котором он обратился к министру Татьяне Быковской: «Уважаемая Татьяна Юрьевна, я прекрасно понимаю вашу занятость, но наш город не последний в области и навести порядок в области просто необходимо. Я готов, используя свой опыт, оказать любую помощь в работе любой комиссии для прекращения произвола в онкодиспансере», - написал волгодонец и подробно изложил в письме сразу несколько пунктов об условиях работы онкодиспансера, которые его как пациента возмущают и огорчают.

fJ-vYWEDDgY.jpg



Ирина Литвинова


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость