Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 10.08.2020 08:07

Блиц-турнир по шахматам состоялся в Волгодонске в честь Дня физкультурника

В честь Дня физкультурника в Волгодонске состоялся блиц-турнир по шахматам.

8 августа, в шахматном клубе города Волгодонска состоялся традиционный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню физкультурника. В турнире приняли участие спортсмены второго взрослого разряда и выше. Как сообщает пресс-служба городского шахматного клуба, соревнования проходили в девять туров по швейцарской системе.

Продемонстрировав достойную подготовку, волгодонцы показали превосходные результаты. Так, в общем зачете, первое место завоевал Виктор Рассказов, второе место Евгения Сухарева, а на третьем месте оказался Александр Третьяков.

Среди ветеранов первое место завоевал Владимир Петров, второе – Андрей Гузь, а третье – Геннадий Небыков.

Среди юношей 2007 года рождения и моложе первое, уверенное место занял Дмитрий Долматов, второе – Даниил Жуков, а третье – Денис Левшин.

Среди девушек 2007 года рождения и моложе чемпионкой стала Екатерина Кирдяшкина, второе место заняла Варвара Быханова, а третье – Варвара Синельщикова.