Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2022 13:17

Блогера-спасателя из Волгодонска наградили медалью за популяризацию профессии

Волгодонский блогер-спасатель Евгений Магденко, чьи ролики посмотрели 424 000 раз, получил медаль за пропаганду спасательного и пожарного дела.

Сотруднику поисково-спасательной службы «Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска» Евгению Магденко вручили медаль Всероссийского добровольного пожарного общества «В память 130-летия образования Российского пожарного общества» в Ростове-на-Дону.


Эту награду Евгений получил за пропаганду спасательного и пожарного дела, вклад в пожарную в безопасность, популяризацию профессии пожарного и спасателя. В июне 2021 года он начал выкладывать на свой ютуб-канал «Жизнь спасателя» ролики, посвященные работе. На текущий момент на канал Евгения подписано почти 5 000 человек, опубликовано 90 роликов, которые в общей сложности посмотрели 424 000 раз.

Евгений снимает ролики с помощью экшн-камеры Sony, которую перед выездом на вызовы крепит к шлему. Спасатель уже опубликовал ролики, в которых выезжает на пожары, к местам автомобильных аварий, ролики, где ему приходится спасать животных, вскрывать двери, а также ролики, в которых демонстрирует, как водители в Волгодонске пропускают транспортные средства с включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом.


 - Спасателем я работаю с 2015 года, моя профессия - мой образ жизни. В 2021 году мне пришла идея - показать людям работу пожарных, спасателей и других экстренных служб от первого лица. Идея не новая, но в Волгодонске я стал первым и пока единственным блогером-спасателем. Я хочу, чтобы население знало, что существуют люди, которые, рискуя собой, готовы круглосуточно прийти на помощь попавшему в беду человеку или животному. В своем видеоблоге я показываю те сложности и опасности, с которыми сталкиваются представители данной профессии, тем самым популяризируя профессию, пропагандируя ее и спасательное дело. Я также стараюсь рассказать о пользе здорового образа жизни, стараюсь отвечать на вопросы, которые поступают касательно нашей работы и пожарной безопасности. Награду мне присудили еще и за активное участие в квестах и викторинах от Всероссийского добровольного пожарного общества, в которых занимаю призовые места. И вот в один из дней мне позвонили из Ростова-на-Дону и сообщили, что в честь 130-летия организации за активное творчество, любовь к профессии и пропаганде пожарного и спасательного дела, а также за популяризацию профессии и вклад в пожарную безопасность меня наградят медалью. Я был приятно удивлен и отправился в донскую столицу для получения награды в торжественной обстановке. Очень волновался перед поездкой и на вручении. Для меня эта награда значит многое, эмоции словами передать сложно. Надеюсь, что такие моменты в моей жизни еще будут. Для меня и моей семьи - это очень радостное событие. В коллективе к этому отнеслись положительно и поддержали, - рассказал «Блокноту» Евгений Магденко.

Напомним, что ранее Евгений Магденко становился героем рубрики «Лица города» на страницах «Блокнота». Ему 29 лет, он родился в Волгодонске, учился в школах №1, 7 и 9, а также окончил Волгодонский техникум энергетики и транспорта по специальности автомеханик. Отвечая на вопрос о самых сложных моментах в профессии, Евгений рассказал не о физических нагрузках, а о необходимости переживать человеческое горе, видеть страдания людей и безысходность ситуации.

Андрей Мордвинов

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиблогерЮтубспасательмедальнаграда
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость