Волгодонск Четверг, 25 апреля
Экономика, 06.02.2019 15:01

Более 100 миллионов потратят на благоустройство привокзальной площади в Волгодонске


Привокзальную площадь отдают в концессию на 15 лет. 

Конкурс на право заключения концессионного соглашения на эксплуатацию и реконструкцию городской привокзальной площади выиграл ООО «Волгодонский автовокзал». Концессионное соглашение должно быть подписано в марте. По условиям конкурса, муниципалитет отдает в концессию территорию площади на 15 лет. 

В пользование концессионера перейдет практически все пространство перед вокзалом, всего 11,03 тысяч квадратных метров. Большую часть этих площадей составят автостоянки с которых отправляются автобусы от перрона автовокзала и маршрутные такси до станицы Романовская. В зону концессии войдет и пешеходная зона привокзальной площади. 

ООО «Волгодонский автовокзал» должен будет заняться благоустройством площади - асфальтированием, озеленением и обеспечением безопасности. Как сообщил заместитель главы администрации Волгодонска по экономике Сергей Макаров, вокзал -  это «лицо города» и должен встречать гостей достойно. 

Как сообщает пресс-служба администрации города, по экспертным оценкам, концессионер за два года готов вложить в реконструкцию площади более 100 миллионов рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквокзал
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость