Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 22.02.2018 12:02

Более 100 работ лучших волгодонских художников собрала седьмая отчетная выставка

21 февраля в информационном центре Ростовской АЭС открылась отчетная выставка волгодонских художников.

В седьмой раз Союз художников Волгодонска «Вернисаж» представил на внимание волгодонцев отчетную выставку, которая открылась 21 февраля в информационном центре РО АЭС. Экспозиция собрала более 100 работ 26 мастеров, входящих в это творческое объединение.

Эта отчетная выставка собрала в себе работы, которые были созданы в 2017 году, многие из них ранее нигде не выставлялись.

- Работы разнохарактерные, потому что каждый художник – это личность, которая, по сути дела, и выплёскивает все на холст, на бумагу, что накипело у человека, - отметил председатель Союза художников Волгодонска Виктор Николайчик.

Всего в союзе художников Волгодонска, который существует восемь лет, более 20 художников, в 2017 году к ним присоединились новые лица. Выставка уникальна тем, что работы представляют практически все существующие художественные жанры.

- Это удивительной душевной глубины картины, представленные сегодня художниками Волгодонска. За что им отдельное спасибо. Союз художников Волгодонска и Ростовскую АЭС связывают давние партнёрские отношения. Подобные выставки проходили в Информационном центре станции не раз. Коллектив Ростовской АЭС обязательно посетит эту экспозицию и для горожан наши двери всегда открыты, - прокомментировал заместитель директора Ростовской атомной станции по управлению персоналом Михаил Рябышев.

Все волгодонцы, желающие приобщиться к прекрасному, смогут посетить отчетную выставку до 12 марта.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонсккультурановостьхудожники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость