Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 29.06.2021 10:21

Более миллиона рублей выделили на пополнение библиотечного фонда Волгодонска

В 11 библиотек Волгодонска поступит более 3,5 тысяч книг.

В «Централизованную библиотечную систему» Волгодонска, состоящую из 11 библиотек - 6 взрослых, 1 - юношеской и 4 - для детей, поступили новые книги. В 2021 году из областного и местного бюджетов на эти цели было выделено более 1 миллиона рублей, а количество книг превысило 3,5 тысячи единиц.

Тематика книг самая разнообразная: мировые бестселлеры, детективные российские и зарубежные детективы, романы сентиментальной женской прозы, книги о мужестве и благородстве, интеллектуальная литература современных российских и зарубежных авторов.

Немало поступило и детских книг. Это и приключения, и детские детективы, истории о драконах, о героях и злодеях вселенной MARVEL, о принцессах, о дружбе, о школе. Юные читатели смогут найти в произведениях смешные и грустные моменты, правду и вымысел, истории, заставляющие задуматься и переосмыслить взгляды. Кроме того, в библиотеки поступили и книги, которые юные волгодонцы проходят по школьной программе - они новые, в хорошем переплете и с иллюстрациями.

В Волгодонске также работает электронный каталог библиотеки. Жители города могут, находясь дома, зайти на сайт централизованной библиотечной системы Волгодонска, найти нужную книгу, прочесть развернутую аннотацию, содержание книги. Новые книги в ближайшее время займут свои места на полках.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостикниги
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость