Больше половины километра сетей канализации подлежат замене: Волгодонск обновляет инфраструктуру
Фото поделилась пресс-служба администрации Волгодонска
Читайте также:
- Заболеваемость ОРВИ в Волгодонске выросла на треть, но все равно остается низкой (01.10.2025 09:30)
- «Когда откроют площадку в «Юности»?»: волгодонцев удивило, что площадку вновь обнесли безопасной лентой (30.09.2025 17:15)
- Взятки, пьянство и угоны: Волгодонск 80-х годов глазами начальника ГАИ Александра Романова (30.09.2025 16:48)
На еженедельном планерном совещании в администрации города главный инженер предприятия Илья Лаптев представил отчет о проделанной работе по поддержанию и обновлению инженерных сетей.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, за прошедшую неделю специалисты оперативно ликвидировали 20 порывов на сетях водоснабжения и устранили 165 засоров в системе хозяйственно-бытовой канализации. Также была проведена профилактическая промывка 170 метров сетей канализации с использованием гидравлической техники.
Одним из приоритетных направлений работы остается ремонт коллектора К-5, который, как ожидается, будет завершен уже на следующей неделе. После этого специалисты переключатся на замену аварийных участков коллектора К-25. Обследование, проведенной со вскрытием грунта, выявило необходимость замены 545 метров коммуникаций, что значительно превышает первоначальные оценки. В связи с этим масштабным объемом работ, завершение проекта запланировано на октябрь-ноябрь текущего года.
Константин Прибрежный