Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.09.2023 08:03

Больше пяти тысяч раз горожане позвонили в ЕДДС Волгодонска за месяц

О работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы Управления ГОЧС Волгодонска в августе.

4 сентября в администрации Волгодонска состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством главы администрации Сергея Макарова. В совещании приняли участие руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи были затронуты главные городские проблемы, а также озвучены отчеты о работе в ушедшем месяце.

С информацией о работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы выступил начальник управления ГОЧС Олег Растегаев.

Дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.

В период с 1 по 31 августа в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступило 5 564 вызова.

Из них — 1 411 звонков переданы другим дежурно-диспетчерским службам города, 1 756 звонков поступило по получению справочной информации и 2 397 было необоснованных вызовов, не требующих реагирования.

За август поисково-спасательной службой Управления ГОЧС города Волгодонска выполнено 326 выездов. Из них три вызова было на спасение на воде, три на помощь населению, 20 для взаимодействия с экстренными службами, шесть для участия в мероприятиях, 294 профилактических выезда.

Всего было спасено семь человек, из которых трое дети.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдокладЕДДСспасатели
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость