Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2023 16:10

Стал известен источник смога, который накрыл Волгодонск в ночь на 4 сентября

В администрации Волгодонска сообщили, что источник смога, накрывшего город, находится не на действующем полигоне ТБО, а в степях Дубовского района.

В ночь на 4 сентября Волгодонск окутала плотная пелена удушающего дыма. С 2 до 8 часов на большей части Волгодонска ощущался явственный запах кисловатого дыма. На город опустилась пелена смога. Многие горожане просыпались с сильной одышкой.

Люди сразу связали источник задымления с пожаром на действующем полигоне ТБО Волгодонского МЭОК, тем более, что несколько дней назад там действительно загорелась одна из карт с отходам.

Но, как сообщил начальник управления ГОЧС города Волгодонска Олег Растегаев, он сегодня лично выезжал на полигон и увидел, что там задымления уже нет. По его словам, по розе ветров дым пришел в Волгодонск с территории Дубовского района. А что горит там, никому не известно, по крайней мере официально.

На действующем полигоне ТБО возникший около часа ночи 1 сентября пожар удалось потушить, следует из сообщения властей города. Сотрудникам полигона удалось предотвратить возгорание отходов, разрушения слоев глины и проникновения огня в нижние, законсервированные в земле слои отходов. В воскресенье поверхностное тление было окончательно локализовано тяжелой техникой и засыпано слоем глины силами сотрудников полигона.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскполигонпожардымДубовский район
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость