Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 03.10.2023 11:42

Больше шести тысяч раз волгодонцы позвонили по номеру 112 в сентябре

Информацию о работе ЕДДС и Управления ГОЧС города Волгодонска в сентябре 2023 года рассказал начальник управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

2 октября в администрации Волгодонска состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством исполняющего обязанности главы администрации Вадима Кулеши.

На совещании присутствовали представители администрации, местной Думы, руководители городских служб и ведомств, представители общественности и средств массовой информации. В ходе встречи они обсудили городские проблемы, представили главе отчеты о работе в ушедшем месяце и планы на предстоящий месяц.

С отчетом о работе единой дежурно-диспетчерской службы и управления ГОЧС Волгодонска выступил начальник Управления ГОЧС Волгодонска Олег Растегаев.

Он отметил, что дежурными ЕДДС круглосуточно осуществлялся мониторинг обстановки в городе в непосредственном взаимодействии с ответственными и дежурными коммунальной и транспортной сферы, а также с экстренными службами города.

Всего в период с 1 по 30 сентября 2023 года в ЕДДС города Волгодонска поступило 6057 входящих вызовов. Из них в 1559 случаях информация была передана другим дежурно-диспетчерским службам, 1890 звонков поступила с целью получения справочной информации, а 2608 вызовов было необоснованных, которые не требовали реагирования.

Поисково-спасательной службой МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» выполнено за месяц выполнено 309 выездов. Из них один выезд был на вскрытие дверей, четыре выезда на помощь населению, 14 выездов для взаимодействия с экстренными службами, два выезда для участия в мероприятиях и 288 профилактических выездов.

За месяц было спасено шесть человек.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспасатели
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость