Волгодонск Четверг, 25 апреля

Брали Мишу, а оказалась Мишель, - волгодончанка рассказала о том, как она приютила слепого котенка

Волгодончанка приютила особенного котенка без глаз.

В конце мая волонтеры в социальных сетях кинули клич — особенный котенок ищет семью. Двух маленьких котят нашли добрые люди, которые взяли их на передержку и лечение. Одному из котят удалось спасти один глаз, а другому не повезло. Специалисты и приютившая котят девушка боролись за глаза малыша, но болезнь прогрессировала и в итоге котенку сделали операцию по удалению обоих глаз.

Котята

После того, как котят вылечили, чтобы слепой котенок во время игры не расцарапал своему брату глаз, ему активно начали искать дом. Несмотря на то, что люди в комментариях сомневались в том, что кто-то захочет приютить себе такого особенного кота, звонков было много. Счастливой обладательницей тигрового красавчика стала Эля Хлебина. Как она рассказала «Блокноту Волгодонска» этот удивительный котенок сразу запал ей в сердце.

Расскажите, где вы нашли этого котенка?

- Я увидела объявление в группе социальной сети «Большое сердце». На фотографии было это полосатое чудо. Как только я увидела это фото, то мне котенок сразу очень понравился своей особенностью. Когда я забирала кота, мне сказали, что его зовут Миша, но уже принеся его домой, мы поняли, что это девочка и назвали ее Мишель, но сокращенно мы так и продолжаем звать ее Миша. Котенок очень ласковый и безумно игривый. У нас дома есть кот, он уже взрослый и не такой подвижный, как Мишель, но она гоняет его и любит играть с его хвостом.

Мишель

А возникают какие-то трудности с таким особенным животным?

- Никаких трудностей не возникает абсолютно. Мишель на «отлично» знает где лоток, где ее еда. Первое время она обнюхивала всю квартиру, привыкала, а сейчас ориентируется в ней так, будто бы она все видит. С ориентированием в квартире нет проблем, в стены не врезается, резво бегает. Мишель всегда осматривается по сторонам, а когда играет с нашим старшим котом следит за ним и за тем, как движется его хвост. Из-за отсутствия глаз у нее обострился слух, что очень помогает ей. Девочка очень ласковая, игривая и безумно красивая.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Звери Волгодонска  
Волгодонскновостьживотные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость