Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 25.12.2021 10:54

Будьте осторожны: сильная метель обрушилась на Волгодонск

Быть осторожнее на дорогах и как можно реже выходить из дома призывают жителей Волгодонска.

С самого утра 25 декабря на улицах Волгодонска бушует метель. Волгодонцы отмечают, что снежная буря стоит «стеной» и в радиусе нескольких метров ничего не видно. Многие из волгодонцев хотели посвятить выходной день предпраздничным покупкам, однако оперативные службы города просят все же оставаться дома. В такую погоду водителям рекомендуется воздержаться от передвижения на личном транспорте, особенно на дальние расстояния.

К тому же, стоит отметить, что с 8:00 на дороге Морозовск – Цимлянск – Волгодонск с 0 по 62 километры действуют ограничения для общественного транспорта. На данный момент на участках работает спецтехника, которая приводит дороги в порядок. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, занимаются патрулированием. 

Уважаемые водители!

Увеличьте дистанцию до двигающегося впереди транспортного средства, выбирайте скорость движения, обеспечивающую постоянный контроль над дорожной обстановкой и не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности. Кроме того, строго соблюдайте правила проезда пешеходных переходов, особенно в тёмное время суток и на неосвещённых участках дороги. Если попутные транспортные средства остановились перед «зеброй», другие водители тоже должны остановиться. С особым вниманием следует относиться к пожилым людям, так как они хуже ориентируются в дорожной обстановке в силу своего возраста.

Уважаемые пешеходы!

При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на дорогу в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Переходите дорогу спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в тёмное время суток следует использовать световозвращающие элементы. Если вы переходите дорогу с ребёнком, крепко держите его за руку.

По прогнозам синоптиков, сильный ветер сохранится в Волгодонске до конца дня. Уже к вечеру обильный снег, по данным синоптиков, сменится дождем.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогодаснегметель
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость