Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 14.09.2017 15:43

Будущие призывники из Волгодонска узнали об армейских новшествах

Встреча с военкомом города, а также с председателем призывной комиссии Людмилы Ткаченко и председателем областного комитета солдатский матерей состоялась в актовом зале ВТЭМ 14 сентября. На встречу были приглашены студенты третьих и четвертых курсов, которым вскоре предстоит служба в Вооруженных силах России.

Любовь Гармушечкина председатель комитета солдатский матерей Дона рассказала о том, что сегодня жалобы от военнослужащих поступают все реже, да и служить стало намного комфортнее. Вместо казармы сейчас кубрики, в которых живут 3-4 солдата , есть библиотеки, комнаты отдыха, бытовые комнаты. Кроме того солдатам выдают телефонные сим-карты с льготным тарифом «позвони маме». А для тех, кто попал в сложную ситуацию и не имеет денег на счету телефона существует бесплатная служба , в которой звонки принимают врачи, психологи и воспитатели. Военнослужащим достаточно позвонить на бесплатный номер «0793». Об этих и других новшествах, которые сегодня существуют в армии рассказала главная солдатская мать области, заверив родителей, что служба сегодня не так страшна, как прежде.


Встреча с представителями военкомата проходила в дружественной беседе, ребята задавали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Такие вопросы как: условия поступления в военные училища, о контрактной службе. Все студентам организаторы встречи раздали анонимные анкеты, в которых необходимо было указать город, возраст, статус, уровень образования и степень занятости.

Военный комиссар Волгодонска также призвал студентов не бояться воинской службы. По его словам лучше один раз в жизни отслужить 12 месяцев в вооруженных силах и пройти настоящую школу мужества, чтобы потом всю жизнь пожинать плоды - получать поздравления в дни вооруженных сил от девушек и никогда не иметь проблем на работе.

Председатель призывной комиссии Волгодонска Людмила Ткаченко в своем выступлении заявила, что если бы во время Великой отечественной войны все также бы боялись воинской службы, как сегодня- исход для всей нашей страны мог быть и совершенно другим. Служить в армии - почетно.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость