Волгодонск Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.09.2017 15:09

В старой части Волгодонска открылась новая спортивная площадка

В жилом микрорайоне старой части города Волгодонска открыли новую многофункциональную спортивную площадку, предназначенную для игр в футбол, баскетбол и волейбол.

Многофункциональная спортивная площадка открылась во дворе жилых домов по адресу ул. 30 лет Победы, 3,7,9. У микрорайона есть свой спортинструктор, который считает, что заниматься на новой площадке будут не только дети, но и старшее поколение, так как уже было составлено расписание занятий.

На торжественном открытии спортплощадки присутствовал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и депутат округа №5 Юрий Лебедев, которые разрезали красную ленточку. Финансовую помощь проекту оказали: Ростовская АЭС, подрядчики, жители микрорайона и, конечно, хозяева этого объекта – мальчишки.

- Волгодонск – город молодой, а значит спортивный. У нас каждый третий житель занимается спортом. В среднем за год в Волгодонске проходит порядка 2000 спортивно-массовых мероприятий. В историю спортивной славы Волгодонска вписаны имена наших земляков, защищающих честь города и страны на мировых аренах, - прокомментировал Виктор Мельников.

Говоря о земляках, защищающих честь города и страны он упомянул множество знаменитых спортсменов. Олимпийские призеры, члены сборной России по водному поло: Екатерина Прокофьева, Анна Устюхина и Анна Гринёва. Участница Олимпиады легкоатлетка Юлия Гущина. Наша звезда голубых дорожек, неоднократный призер Олимпийских игр пловчиха Юлия Ефимова. «Русская кувалда» боксер-профессионал Дмитрий Кудряшов. Больших успехов добились наши волейболистки, вотерполистки, команда по хоккею на траве.

Новая площадка находится в центре двора, она надежно защищена высокой оградой и имеет специальное покрытие. По окончании церемонии открытия на новой спортплощадке сразу же начался футбольный матч.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
спортплощадкаспортсменыВолгодонскспорт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость