Волгодонск Среда, 24 апреля
Новости районов, 22.04.2015 14:01

Бухгалтер Зимовниковского педколледжа выплатила своим неработающим дочерям-педагогам почти 1,5 миллиона рублей

Бухгалтер Зимовниковского педколледжа выплатила своим неработающим дочерям-педагогам почти 1,5 миллиона рублей

Главный бухгалтер Зимовниковского педагогического колледжа подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Прокуратура района уже признала законность – возбуждено дело в отношении работницы государственного учреждения.

Как выяснилось в ходе следствия, в течение нескольких лет подозреваемая выплачивала зарплату своим неработающим дочерям. Дочери главного бухгалтера работали преподавателями иностранного языка и физической культуры в том самом педколледже. Как и все получали заработную плату, только вот должностные обязанности не исполняли. Тем не менее подозреваемая поставила своим родственницам в табеля полностью отработанные часы. А в документах попросила расписаться иные лица. В дальнейшем, на основании подписанных табелей из учета рабочего времени бухгалтер зачислила своим дочерям 1 миллион 400 тысяч рублей.

Таким образом, в период с 2013 года по январь 2015 года злоумышленница похитила путем обмана бюджетные денежные средства и распорядилась ими по своему усмотрению.

– Основанием для возбуждения уголовного дела послужила проведенная совместно с сотрудниками Сальского отдела УФСБ РФ по Ростовской области проверка, - прокомментировали в областной прокуратуре. Ход расследования уголовного дела взят на особый контроль.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
деньгимошенничество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость