Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 29.06.2023 13:20

Бюро МСЭ попытается переселиться на улицу Пионерскую со второй попытки

Бюро Медико-социальной экспертизы намеревается потратить до 8,8 миллионов рублей на капитальный ремонт нового офиса на улице Пионерской.

Соответствующий тендер был размещен на портале госзакупок. Если подрядчик будет определен, то капитальный ремонт необходимо завершить до ноября 2023 года. 

В 2021 году Бюро МСЭ уже пыталось отремонтировать помещения. Но торгах с начальной стоимостью работ в 7,4 миллионов рублей не было подано ни одной заявки. Причиной пассивности подрядных организаций стали подорожавшие строительные материалы - из-за этого, к слову, в Волгодонске в тот год «заморозились» уже несколько проектов по благоустройству

О планах проведения капитального ремонта на Пионерской под нужды бюро медико-социальной экспертизы говорилось еще в 2015 году. Тогда руководитель этой организации сообщала, что помещение на Карла Маркса, 32 в новом городе, где происходит освидетельствование и выдача справок об инвалидности и нетрудоспособности, не приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Бюро МСЭ займет 184,8 квадратных метров первого этажа дома на Пионерской, 105, который пустует пустует с 2011 года, когда Управление здравоохранения города было переведено на улицу Ленина. Несколько лет назад город зарезервировал часть помещений для размещения Бюро МСЭ, а большую кабинетов (с номерами 1-24 и 37-57) выставил на продажу. Долгое время покупателя найти не удавалось.

Только в конце 2022 года большую часть бывшего офиса Управления площадью 559,5 квадратных метров выкупил предприниматель Алексей Усов за 6,4 миллионов рублей. После ремонта часть офисов переделали в жилые квартиры, а часть выставили на продажу или сдачу в аренду под коммерческую недвижимость.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
улица ПионерскаяБюро МСЭремонт
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость