Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2020 19:04

Бывший павильон «виноградной» остановки у «Комсомольца» перевезут к «Дружбе»

В ближайшее время в Волгодонске на остановках общественного транспорта будут устанавливать преимущественно бывшие в использовании павильоны.

На 2021 год в бюджете Волгодонска на обустройство остановок заложено всего 2,1 миллиона рублей. При этом только в городе замены требуют 33 остановочных павильона, еще 26 проблемных остановок находятся на линиях дачных автобусов.

В 2020 году Волгодонск приобрел и установил 14 новых остановок, но только за счет гранта в размере 2,9 миллионов рублей. В 2021 году такого гранта для Волгодонска не предвидится. Из-за небольшого бюджета город будет ставить на замену преимущественно бывшие в использовании павильоны, прошедшие ремонт.

- Проблемой для нас остаются замена павильонов, которые были демонтированы предпринимателями после завершения договоров аренды, и павильонов, поврежденных вследствие ДТП. При закупке новых остановок у нас высвободилось 7 павильонов, годных для дальнейшего использования, которые и будут в первую очередь установлены, - сообщил на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ директор Департамента строительства и городского хозяйства Алексей Маркулес.

Такие ранее использовавшиеся павильоны будут установлены на улице Гагарина рядом с БСМП, на улице Кошевого рядом с рынком «Авангард», на улице Степной рядом со «Школой полиции», на переулке Первомайском рядом с перекрестком с улицей Степной и на улице Энтузиастов рядом со сквером «Дружба». До Нового года ДСиГХ своими силами установит после соответствующего ремонта остановочные павильоны рядом со сквером «Дружба» и со «Школой полиции».

- Рядом со сквером «Дружба» мы задействуем ту красивую остановку, которая ранее стояла на Комсомольской площади, - уточнил Маркулес, имея в виду небольшие павильончики с украшениями в форме стальных виноградных лоз и листьев.

Депутаты рекомендовали Маркулесу в первую очередь заняться остановками в поселке Шлюзы, которые являются важнейшей пересадочной станцией для дачников. Там до сих пор не оборудованы нормальные места для ожидания дачных автобусов, пассажирами которых преимущественно являются пожилые люди.

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
остановкиобщественный транспортВолгодонск
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость