Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2022 17:20

Чаще всего горожане воруют и грабят: об оперативной обстановке в Волгодонске

Об оперативной обстановке на территории Волгодонска рассказал замначальника полиции МУ МВД России «Волгодонское» Андрей Малюгин.

5 сентября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством главы администрации Сергея Макарова. В традиционном совещании приняли участие руководители городских служб и подразделений, представители общественности и средств массовой информации. С докладом об оперативной обстановке на территории Волгодонска за период с 1 по 31 августа выступил заместитель начальника полиции, подполковник полиции Андрей Малюгин.

По его данным, в период с 1 по 31 августа на территории обслуживания МУ МВД России «Волгодонское» зарегистрировано 270 преступлений, из которых раскрыто — 119 преступлений. Нераскрытыми остались 151 преступление. Из ранее зарегистрированных нераскрытых преступлений раскрыто 22.


Всего же за рассматриваемый период произошло три умышленного причинения вреда здоровью, из которых раскрыто — 2. На территории МУ МВД России «Волгодонское» произошло девять грабежей, из которых раскрыто восемь. За рассматриваемый период произошло 148 краж, из которых раскрыто 57. На территории обслуживания было зарегистрировано 36 фактов мошенничества, из которых два были раскрыты.

За рассматриваемый период было совершено одно преступление против половой неприкосновенности, которое было раскрыто сотрудниками полиции.

Произошло 35 преступлений превентивной направленности, из которых раскрыто — 28. Преступлений по прочим составам произошло 23, из которых раскрыто было десять. Преступлений, связанными с наркотиками, выявлено 15, из них только четыре факта остаются не раскрытыми.

За рассматриваемый период было зарегистрировано восемь фактов без вести пропавших. Местоположение всех пропавших установлено. Так же был зарегистрирован один факт ухода несовершеннолетних из дома. Сейчас несовершеннолетний возвращен законным представителям.

По состоянию на 31 августа на территории Волгодонска зарегистрировано 161 дорожно-транспортное происшествие. В трех пострадали четыре человека, никто не погиб.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполицияотчет
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость