Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.09.2022 13:40

Один волгодонец погиб на воде в период пляжного сезона в этом году

О несчастных случаях на воде, о состоянии Цимлянского водохранилища, о работе ЕДДС и ПСС МКУ «Управление ГОЧС города Волгодонска» рассказали в администрации Волгодонска.

5 сентября в администрации Волгодонска состоялось аппаратное совещание под председательством Сергея Макарова. В совещании традиционно приняли участие руководители городских служб и ведомств. В ходе встречи обсудили главные городские проблемы, отчитались о работе в ушедшем месяце и наметили планы на предстоящий. О работе единой дежурно-диспетчерской службы и поисково-спасательной службы города Волгодонска в августе 2022 года отчитался начальник Управления ГОЧС города Волгодонска Олег Растегаев.

Большой объем работы в августе проделали городские спасатели. Спасено за минувший месяц 7 волгодонцев, из них четверо детей. Как сообщил Олег Растегаев, поисково-спасательная служба в августе провела 319 выездов: спасатели в августе оказывали помощь населению, вскрывали двери, взаимодействовали с экстренными службами — с пожарными и полицией, участвовали в проведении двух городских общественно массовых мероприятиях. Дважды отправлялись в командировку в Усть- Донецкий и в Верхне-Донской район в составе сводного отряда МЧС Ростовской области.

В единую дежурно-диспетчерскую службу города за август поступило 6126 входящих звонков, из них по 3284 сообщениям информация была передана другим диспетчерским службам города, 1236 звонков не требовали реагирования или были дублирующими, 1606 вызовов оказались необоснованными.


Рассказал Олег Растегаев и о том, как в Волгодонске прошел в этом году пляжный сезон. Утонул за это лето в Волгодонске один человек.

- В этом году купальный сезон прошел довольно спокойно. В прошлом году в условиях пандемии городской пляж был открыт, базы отдыха были закрыты, наполняемость пляжа у нас превышала все возможные уровни. В этом году у нас один человек утонул. Он в состоянии алкогольного опьянения переплывал судоходный канал. Но у него произошло не утопление, а кровоизлияние в мозг, в результате которого он погиб на воде. В прошлом году в Волгодонске было 4 погибших на воде. Спасенных в этом году 3 человека, в прошлом году - один человек. Сезон прошёл нормально, в довольно спокойном режиме. К проведению профилактических мероприятий люди относились спокойно, жалоб от населения не поступало, - сообщил Олег Леонович.

Что касается уровня Цимлянского водохранилища, как сообщил Олег Растегаев, на сегодняшний день он составляет 33 метра ровно, начальник управления ГОЧС отметил, что это достаточный уровень, для водоснабжения города никакой угрозы нет.

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскГОЧС Волгодонска
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость