Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2016 16:43

Часть жителей Волгодонска рискует встретить Новый год без туалета

За несколько недель до Нового года часть жителей трех многоквартирных домов в новой части Волгодонска остались без канализации. Водоканал перекрыл им водоотведение за долги.

Волгодонцы должны Водоканалу более 100 миллионов рублей. Чтобы, хоть как-то привлечь внимание неплательщиков, организация идет на крайние меры — перекрывает водоотведение. Специальные заглушки не позволяют горожанам смывать воду в туалете, ванной и раковине.

В декабре Водоканал отключил от водоотведения должников в МКД на улице Энтузиастов, 13А, улице Весенней,6 и проспекту Курчатова, 11.

Работники водоканала говорят, что отключение квартир от водоотведения - это уже крайняя вынужденная мера. Кстати, она абсолютно законна.

- Задолженность некоторых горожан составляет более 100 000 рублей, - пояснил директор водоканала Сергей Вислоушкин. - С начала 2016 года от водоотведения были отключены уже 100 квартир-должников. Хотелось бы отметить, что на некоторых неплательщиков такая мера действительно действует. Большинство после отключения погашают долги.

Для возобновления водоотведения, хозяевам квартиры необходимо не только погасить долг, но и оплатить расходы за снятие заглушки - 3 000 рублей.

По традиции, водоканал после новогодних праздников выберет самых добросовестных плательщиков и вручит им подарки. Для участи в розыгрыше необходимо погасить все свои задолженности перед организацией.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскводоканалновостиотключение водоотведения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость