Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.08.2021 13:07

Часы с изображением городского герба получил волгодонский выпускник Степан Демин

Волгодонский выпускник Степан Демин, набравший в этом году на ЕГЭ 292 из 300 возможных баллов, получил ценный подарок и благодарность главы администрации Виктора Мельникова и благодарственное письмо от министерства образования региона.

Выпускник школы №11 Волгодонска Степан Демин в этом году набрал на выпускных экзаменах в школе 292 балла из 300 возможных в трех предметах. Он сдал на 100 баллов экзамен по русскому языку, на 100 баллов – физику и получил 92 балла по математике профильного уровня. 9 августа в администрации Волгодонска чествовали самого успешного в городе выпускника - 2021 года. Степан Демин получил поздравление и подарки от главы администрации Виктора Мельникова и благодарственное письмо от министерства образования Ростовской области.

Виктор Мельников подарил Степану наручные часы с изображением герба города – ценный подарок, выполненный по специальному заказу, такие часы вручают волгодонцам за особые заслуги.

– Таких ребят, получивших на двух экзаменах максимальное количество баллов, в Ростовской области, да и в стране не много. Степан Большой молодец – он лучший из лучших. Теперь твоя задача поступить получить хорошее высшее образование и вернуться в город. Волгодонску очень нужны такие ребята, - поздравил выпускника глава администрации Волгодонска. Со словами благодарности Виктор Павлович обратился к родителям Степана Демина и вручил им Приветственный адрес.

foto2821.jpg

По информации управления образования, в этом году 86 волгодонских выпускников получили аттестаты с отличием и медаль «За особые успехи в учении», пять выпускников отмечены второй медалью «За особые успехи выпускнику Дона».

196 ребят вошли в категорию высокобалльников, сдав экзамены на 81 балл и выше.

Три выпускника получили по 100 баллов за экзамен.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыпускник - 2021
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость