Блокнот
Волгодонск
Вторник, 11 ноября
Общество, сегодня, 10:20

«Чебурнет» накрывает Волгодонск: в городе идет рекордное «падение» мобильного интернета

С раннего утра 11 ноября жители Волгодонска столкнулись с неожиданной проблемой – частичным отсутствием мобильного интернета. Как сообщают горожане, ни один из представленных в городе операторов не предоставляет полного доступа к сети.

Жители рассказали, что ситуация осложнилась избирательным характером блокировки. Сообщается, что функционируют лишь мессенджеры «ВКонтакте» и МАХ, а также частично работает браузер «Яндекс». Доступ к популярным поисковым системам Google и Chrome заблокирован полностью.

Сложившаяся ситуация вызвала волну недовольства и тревоги среди горожан. Отсутствие мобильного интернета парализует работу многих сервисов, затрудняет коммуникацию и создает неудобства в повседневной жизни.

Наибольшую обеспокоенность у жителей вызывает опасение, что Волгодонск может стать жертвой так называемого «чебурнета» - системы фильтрации и ограничения доступа к информации.

Константин Прибрежный



Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
"Чебурнет"интернетмобильная связь
2
4