Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 24.08.2022 13:07

Чемпионом мира по тайскому боксу стал волгодонец Владимир Ярославцев

Волгодонец Владимир Ярославцев стал чемпионом мира по тайскому боксу.

С 9 по 21 августа в столице Малайзии городе Куала-Лумпуре состоялось юношеское первенство мира по тайскому боксу. В масштабных соревнованиях участие приняли свыше тысячи сильнейших спортсменов мира из 130 стран. Россию представляли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Челябинска и Ростовской области. Российские спортсмены приняли участие в турнире в нейтральном статусе и выступали под флагом Международной федерации ассоциаций тайского бокса.

Ростовскую область и Волгодонск представлял волгодонец Владимир Ярославцев. В своей возрастной категории спортсмен занял первое место.

Всего юные атлеты завоевали 63 медали, из них 43 – награды высшей пробы. Также россияне выиграли 10 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Тренируется Владимир под руководством тренера Эрика Газарова.