Волгодонск Суббота, 20 апреля
Политика, 23.08.2022 18:03

«Я принял решение уйти»: глава администрации Волгодонского района покидает свой пост

Сергей Бурлака заявил о намерении покинуть пост главы администрации Волгодонского района.

Глава администрации Волгодонского района Сергей Бурлака принял решение уйти в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». В публикации он поблагодарил коллег, с которыми работал, и назвал период нахождения на данном посту лучшим в своей жизни.

- Я принял решение уйти в отставку с поста главы администрации Волгодонского района. Дорогие друзья! Спасибо вам за ваше неравнодушие, за ваши замечания, за вашу поддержку, за усилия, вложенные в общее дело, за работу, за старания на благо района. Спасибо моей команде - администрации Волгодонского района, главам администраций сельских поселений, депутатскому корпусу! Мы достойно выполнили задачи, которые ставили перед нами жители. Дорогие земляки! Я хочу сказать вам, что все эти годы я вкладывал все свое время, энергию, стремления, всего себя – в то, чтобы Волгодонской район менялся и развивался. Это был самый сложный, самый интересный, самый лучший этап моей жизни. Я люблю наш район! Для этого не нужна какая-то официальная должность. Буду и дальше делать все, чтобы любимый уголок менялся и развивался, - написал Сергей Бурлака.

Отметим, что Сергей Бурлака занял должность главы администрации Волгодонского района в 2017 году, заключив соответствующий контракт на пять лет. До этого он являлся заместителем главы администрации района по вопросам строительства и инвестиционного развития, а также исполнял обязанности главы администрации.

Напомним, в 2019 году Сергей Бурлака стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. 8 апреля 2021 года Волгодонской районный суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.

Суд установил, что в 2017 году Сергей Бурлака от имени администрации заключил госконтракт с компанией «Югстройпром» на поставку шести водонапорных башен. Позже он подписал акт приемки оборудования, зная, что оно некачественное и не соответствует требованиям муниципального контракта. Примечательно, что приговор до сих пор не вступил в законную силу, так как экс-чиновник пытался обжаловать решение в Ростовском областном суде.

К слову, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» предписывает досрочное прекращение полномочий главы администрации в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда.

Напомним, что ранее «Блокнот» сообщал о задержании начальника филиала кадастровой палаты Олега Набокина, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. По некоторым данным, правоохранительные органы считают Набокина виновным в том, что он сговорился с группой лиц из администрации Волгодонского района, в результате чего была провернута мошенническая схема - участок земли, относящийся к лесному фонду, был переведен из федеральной собственности в частную.  

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскойрайонновостиБурлакаглаваадминистрациядолжностьуголовноедело
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость