Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.02.2015 16:05

Чиновник из Цимлянского района обвинил Путина в развале местного ДК

Чиновник из Цимлянского района обвинил Путина в развале местного ДК

Глава Лозновского сельского поселения Ростовской области Михаил Чумак привык во всех бедах винить власти России. Все проблемы в маленькой станице чиновник объясняет «неправильной» политикой властей.

 

Наводнение на Дальнем Востоке, построение олимпийских объектов, Олимпиада. Чумак постоянно находит причины, чтобы не решать проблемы селян. Теперь вот Крым и война на Украине. Он взял и «порезал» людям зарплату в два раза. Так и пояснил: «Война – надо затянуть пояса». Какая война? Она в другом государстве, мы то тут причем? – возмущается местный житель Николай Береснев.

Прикрываясь глобальными политическим проблемами, местный чиновник вершит «судьбы человеческие». В этот раз «пустить в расход» глава поселения решил местный ДК, единственное в поселке место отдыха и развития детей.

Нашему библиотекарю на 50 % зарплату порезали, теперь ей будут платить 5 тысяч, а супруга главы работает в другом ДК в хуторе Лозной на такой же должности – ей прежнюю зарплату сохранили. Получается, что на ней «неправильная политика» не отразилась, - сетует директор ДК Николай Береснев.

Художественный руководитель дома культуры тоже пострадал, теперь будет получать 8 тысяч и при этом полностью организовывать досуг молодежи и детей. Местной уборщице, которая и раньше следила за территорией в 1000 квадратных метров всего-то за 5200 рублей, теперь придется содержать троих детей за 2700 рублей в месяц.

Как жить на эти копейки, люди не понимают. Но отказаться даже от этих грошей не могут – другой работы в станице просто нет. Вот так чиновник загнал селян в угол.

С просьбой разобраться в ситуации Николай Береснев обратился в волгодонскую редакцию информационного агентства «Блокнот». Лозновцы называют ДК душой станицы и не переживут, если ее у них с «корнем вырвут».

За помощью обратились к депутату Государственной думы Олегу Пахолкову.

Местный чиновник творит беззаконие, прикрываясь именем президента. Люди в отчаянии, выжить на такую зарплату совершенно невозможно, - комментирует Олег Пахолков. – Мы уже отправили депутатский запрос в прокуратуру Ростовской области, которая проверит, на каких основаниях произошло сокращение ставок в доме культуры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость