Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 01.02.2024 13:55

Чиновники из Волгодонска будут получать тысячи рублей в сутки за командировки в новые регионы России

Сотрудники администрации Волгодонска получат повышенные выплаты на время служебных командировок в новые регионы России.

Этот вопрос обсуждался 1 февраля на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету. На ней заместитель главы администрации города по экономике Игорь Столяр представил депутатам проект поправок в положении, которое регламентирует размер командировочных выплат для сотрудников администрации Волгодонска во время поездок по стране по служебным надобностям.

Платят чиновникам и приравненным к ним лица, скажем, не так много. Для Москвы и Санкт-Петербурга суточная норма составляет 500 рублей, для всех остальных регионов России — 300 рублей. Размер суточных при командировках сотрудников администрации Волгодонска по России не менялся много лет.

Совсем иное дело - командировки в прифронтовые новые регионы России: Донецкую Народную Республику, Луганскую Народную Республику, Запорожскую и Херсонскую области. Для них планируется установить усиленные командировочные с повышающими коэффициентами - 8 480 рублей в сутки на одного человека.

- Такой размер суточных командировочных устанавливается в соответствии с указом Президента Российской Федерации №752. Факты командировок туда уже есть, а регламентации нет, - отметил Игорь Столяр.

Депутаты его предложение поддержали. Вопрос будет вынесен на голосование на ближайшее заседание Волгодонской городской Думы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новые регионыадминистрациякомандировочныебюджетВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость